Noticias destacadas

|

Se conocieron los nominados para el Deportista del año 2017

 

Organizado por el programa deportivo “En Acción” que se emite por Canal 2 local, el próximo lunes 26 de diciembre a partir de las 21:00 horas en el Teatro Municipal “Tulio S. Cosentino” se realizará la ceremonia de entrega de premios a los deportistas destacados en cada disciplina, como así también el “Quórum Propio” a la trayectoria y finalmente entre todos los ganadores se conocerá el Destacado 2016.

El evento, se transmitirá en vivo por el mencionado medio televisivo y cuenta con el auspicio de la Cooperativa Eléctrica de San Cayetano.

Imágenes de archivo-Caynet-

 

Los ternados son:


Artes Marciales: Cristopher Colonna – Pedro Carrizo – Micaela Fama

Atletismo Especial: Cristian Araujo – Thiago Ferreira – Cristian Benítez

Atletismo Mayores: Hernán Schinke – Cristian Arias – Sebastián Monge

Atletismo Menores: Roberto Abálsamo – Nazareno Córdoba – Ignacio Garello

Automovilismo: Valentín Caresano – Claudio Bazterrica – Jacinto Zotes

Básquet Femenino: Paola Basualdo – Zoe Monge – Romina Cañas

Básquet Formativas: Rodrigo Sarasola – Gonzalo Sacomani – Adan Escala

Básquet Primera: Diego Beaín – Damián González – Emanuel Di Marco

Beach voley: Mateo Coria – Giovanni Bonomi – Camilo Romagnano

Bochas: Jonathan Nardi – Atilio Tesone – Ricardo Alza

Bowling: Cristian Fama – Agustín Garmendia

Boxeo: Alexis Fama – Luis gómez – Brian Llancalahuen

Ciclismo: Sebastián Massa – Alberto Bonomi – Juan Carlos Bottiglieri

Cinco quillas: Luis Arias – Fabricio Colonna – José Schmidt

Deportes para adultos mayores: Oreste Gómez – Olé Cristiansen – Carlos Andersen

Fútbol Amateur: Cristian Thomassen – Jorge Luis Fantasía – Esteban Conde

Fútbol Infantil: Iñaki Iparraguirre – Francisco Ulvedal – Santino Ottaviano – Branco Repetto

Fútbol Inferiores: Nicolás Montenegro – Fermín Iparraguirre – Mauricio Llada – Mateo Buus

Fútbol Primera Liga: Fernando Trujillo – Santiago Giuntini – Ivan Smoulenar

Fútbol Federal: Braian Uribe – Sebastián Corti – Gabriel Darroquy

Fútbol Playa: Segundo Oostdijk – Santino Ottaviano – Lautaro Castañares

Futsal: Thomas Thomassen – Nahuel Maciel – Mateo Buus

Gimnasia Deportiva: Sofía Kressi – Sofía Sánchez Torreño – Kiara Larroza – Melina Zunzunegui

Hándbol: Ornela Beiza – Juan Santiago Nielsen – María Paz Fernández

Hockey: Constanza Bridda – Bernardina Maciel Fonte – Maia Lagerwy

Karting: Sofía Arias – Enzo Torres – Juan Manuel Cariac – Juan Cruz Cariac

Padel: Dante Quintana – Pablo Pecker – Bernardo Escala

Pelota Paleta: Sergio González – Brian Correa – Nahuel Amado

Pesca: Roberto Abálsamo – Mariano Iparraguirre – Ezequiel Mico – Ramón Harriague

Pruebas Combinadas: Walter Martínez – Luis María Linch – Martín Piñeiro

Tejo: Irma Chioli – Roberto Martín – Mirta Chioli

Tenis Masculino: Mateo Martínez – Rodrigo Arana – Alan Poulsen

Tenis Femenino: Ana Rodríguez – Daniela Navarro – Karina Colman

Tenis de Mesa: Mateo Martínez – Juan Santiago Martínez

Voley: Camilo Romagnano – Juan Santiago Martínez – Fadael Marchesín

Yoga Deportivo: Alejandra Rico - Guillermina Hendriksen