Deportes

|

Disciplinas y horarios de inscripción en el C.E.F. 21

 

 

El Centro de Educación Fisica de San Cayetano informa que a partir del miercoles 7 de marzo estará abierta la inscripcion para el gran numero de diferentes disciplinas que desarrollarán en el 2018, desde el nivel incial hasta los grupos de adultos.

El horario para anotarse será de lunes a viernes de 9 a 11 horas y de lunes a jueves de 17:30 a 20 horas.

 

ACTIVIDADES DE NIVEL INICIAL  (4 y 5 años)

DISCIPLINA

CATEGORIA

GRUPO

DIAS

HORARIO

PROFESOR

Educación Física Infantil

Pre-escolar (4-5 años)

22

Martes y jueves

17:30 - 18:30

Garcia, Mabel

ACTIVIDADES PARA 1º CICLO ESCUELA PRIMARIA

DISCIPLINA

CATEGORIA

GRUPO

DIAS

HORARIO

PROFESOR

Iniciación Deportiva

Mixto

27

lunes-miércoles

17:30 - 18:30

Marchesin Jose

Gimnasia Rítmica

intermedio

33

martes-jueves

17:30 - 18:30

Vicente, Leticia

Gimnasia Deportiva

Mixto, Iniciación I

26

martes-jueves

17:30 - 18:30

Laffargue, Desiree

Gimnasia Rítmica

iniciación

32

martes-jueves

18:30 - 19:30

Vicente, Leticia

Gimnasia Deportiva

Mixto Iniciación II

23

martes-jueves

17:30 - 18:30

Marchesin, Jose

Gimnasia Deportiva

Mixto Intermedio

29

martes-jueves

18:30 - 19:30

Marchesin, Jose

Gimnasia Deportiva

Mixto Adelantados

28

martes-jueves

18:30 - 19:30

Sanchez Torreño, Fabian

Patín – ESC. 2

iniciación

10

lunes-miércoles

17:15 - 18:15

Vicente, Leticia

 ACTIVIDADES PARA 2º CICLO ESCUELA PRIMARIA

DISCIPLINA

CATEGORIA

GRUPO

DIAS

HORARIO

PROFESOR

Mini-Voley

Mixto

16

Lunes-miércoles

13:30 - 14:30

Colonna, Alejandro

Mini-Basquet

Mixto

13

lunes-miércoles

14:30 - 15:30

 Colonna, Alejandro

Mini-Voley

Mixto

31

martes-jueves

09:00 - 10:00

Vicente, Leticia

Mini-Basquet

Mixto

5

martes-jueves

10:00 - 11:00

Garcia, Mabel

Gimnasia Rítmica

intermedio

33

martes-jueves

17:30 - 18:30

Vicente, Leticia

Gimnasia Deportiva

Mixto, Iniciación I

26

martes-jueves

17:30 - 18:30

Laffargue, Desiree

Gimnasia Rítmica

iniciación

32

martes-jueves

18:30 - 19:30

Vicente, Leticia

Gimnasia Deportiva

Mixto Iniciación II

23

martes-jueves

17:30 - 18:30

Marchesin, Jose

Gimnasia Deportiva

Mixto Intermedio

29

martes-jueves

18:30 - 19:30

Marchesin, Jose

Gimnasia Deportiva

Mixto Adelantados

28

martes-jueves

18:30 – 19:30

Marchesin Jose

Patín - ESC. 2

intermedios

11

lunes-miércoles

18:15 - 19:15

Vicente, Leticia

Hándbol - ESC. 2

Mixto

18

Martes-Jueves

18.15 – 19.15

Garcilazo, Martín

ACTIVIDADES PARA ESCUELA SECUNDARIA

DISCIPLINA

CATEGORIA

GRUPO

DIAS

HORARIO

PROFESOR

Voleibol Masculino

Menores

17

Lunes y Miérc.

19.00 – 20.00

Poulsen, Jonas

Voleibol Masculino

Cadetes

14

Lunes y Miérc.

20.00 – 21.00

Poulsen, Jonas

Voleibol Masculino

Juveniles

15

Lunes y Miérc.

21.00 – 22.00

Poulsen, Jonas

Voleibol Femenino

Menores

7

Lunes y Miérc.

19.00 – 20.00

García, Mabel

Voleibol Femenino

Cadetes - juveniles

12

Lunes y Miérc.

20.00 – 21.00

García, Mabel

Basquetbol femenino

Menores - cadetes

25

Martes y Jueves

19.00 – 20.00

Arana, Cesar

Cestoball

Femenino (cad– juv.)

8

Lunes y Miérc.

21.00 – 22.00

Buus Ana Paula

Gimnasia Deportiva

Mixto Intermedio

29

martes-jueves

18:30 - 19:30

Garcia, Mabel

Basquetbol femenino

Mixto Adelantados

28

martes-jueves

19:00 - 20:00

Sanchez Torreño, Fabian

Patín – E.P. Nº 2

avanzadas

1

lunes-miércoles

19.15 - 20.15

Vicente, Leticia

Futsal – E.P. Nº2

Menores-cadetes

36

Lunes-miercoles

15:00 - 16:00

Poulsen, Jonas

Hándbol femenino E. P Nº 2

cadetes y juveniles

6

martes-jueves

19:15 - 20:15

Garcilazo, Martín

Hándbol masculino E. P. Nº 2

cadetes y juveniles

9

martes-jueves

20:15 - 21:15

Sanchez Torreño, Fabian

ACTIVIDADES PARA ADULTOS

DISCIPLINA

CATEGORIA

GRUPO

DIAS

HORARIO

PROFESOR

Gimnasia Bajo Impacto ALCO

Mixto

30

Lunes-Miércoles

 

Vicente, Leticia

Gimnasia Aeróbica - E. P. Nº  2

Femenino

24

Martes-Jueves

14.00 – 15.00

Parrachini, M. Susana

E.F.A. (hasta 30 años)

Masculino

21

Martes-Jueves

20.00 – 21.00

Colonna, Alejandro

E. F.A. (mayores de 30 años)

Masculino

20

Martes-Jueves

21.00 – 22.00

Colonna, Alejandro

Atletismo Adultos

Mixto

4

Lunes-Miércoles

13.30 – 14.30

Valentini, Mario

Cestoball

Femenino

8

Lunes-Miércoles

21:00-22:00

Buus, Ana Paula

Basquetbol femenino

Menores - cadetes

25

Martes-Jueves

19.00 – 20.00

Arana, Cesar

PROYECTOS ESPECIALES (INVITACION)

DISCIPLINA

CATEGORIA

GRUPO

DIAS

HORARIO

PROFESOR

Act. Físicas Adaptadas

Niños

     19 - 2

Miércoles

16.00 – 18.00

Parrachini - Colman

Act. Físicas Adaptadas

Adultos – Taller Proteg.

3

viernes

13:30-15:30

Colonna, Alejandro

Act. en el Ambiente Natural

6º año  - mixto

34

viernes

10:00 - 12:00

Vicente, Leticia

Act. en el Ambiente Natural

6º año  - mixto

35

viernes

16:00-18:00

Di caro, Pamela

Natación

5º año - mixto

37

Miércoles y viernes

9.00 – 10.00

Sanchez Torreño, Fabian

Natación

5º año - mixto

38

Martes y jueves

15.00 – 16.00

Garcilazo, Martin